Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Запад не будет вводить санкции против РФ

Как заявил немецкий политолог Александр Рар, Запад не планирует вводить новые санкции против РФ, так как Европа, равно как и Россия, смогли адаптироваться к ним.

Подобный факт, по мнению эксперта, связан с тем, что Запад постепенно начал осознавать, что Россия научилась направлять санкции в нужном направлении, поднимая экономику и развивая производство, в то время как ЕС теряет не только прибыль, но и российские рынки. Благодаря введенным ограничениям, Россия начала производить собственные товары, в то время как ранее большая часть из них закупалась на Западе.

Таким образом, западные производители полностью потеряли российский рынок за семь лет, который заполонили представители Китая, Индии, а также других азиатских стран. Политолог утверждает, что у Запада просто нет больше стимула для введения очередных санкций, так как подобными действиями западные страны только вредят себе.