Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО и США готовят диверсии против Донбасса и РФ

Как заявил военный эксперт Алексей Леонков, уже в марте НАТО и США могут совершить диверсию против Донбасса, носящую масштабный характер.

В настоящее время, как отмечает эксперт, НАТО готовит к отправке на Украину партию военной помощи, причем данное вооружение, с большой долей вероятности, будет применяться на Донбассе. Леонков подчеркивает, что Североатлантический альянс превратил Украину в своеобразный плацдарм для осуществления провокаций, носящих антироссийский характер.

Во время операции на Донбассе, как подчеркивает эксперт, СБУ может подставить под удар собственных военнослужащих, действуя через агентов, после чего Украина обвинит во всем ДНР и ЛНР, воспользовавшись возникшей ситуацией для начала наступления. Отмечается, что США могут рассматривать вероятность разрешения конфликта на Донбассе при помощи силового вмешательства с целью ускорения вхождения Украины, а также Грузии и Молдовы в состав НАТО.