Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РФ готова спасти США от войны в Афганистане и позора

Как известно, экс-президент США Дональд Трамп, при котором США не начали ни одной войны, что стало первым случаем за много десятилетий, собирался полностью вывести американских солдат из Афганистана, в то время как действующая администрация Байдена вовсе не торопится покидать страну.

В настоящее время у США есть два возможных варианта развития событий. В первом случае талибы возобновляют военные действия, в то время как США наращивают контингент и пытаются освободить армию Афганистана, что ни к чему не приведет. Во втором случае потребуется поддержка со стороны России, чтобы убедить талибов в том, что отказ от вывода войск является лишь временной мерой.

В конце февраля в Москве должна состояться встреча «расширенной тройки» по афганскому урегулированию, в которой, кроме США и России, а также Китая, примут участие Пакистан и Иран.