Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лидер КПРФ раскритиковал идею введения очередных сборов

Недавно высшая школа экономики опубликовала данные опроса, который показал, что более 50% населения России согласны платить дополнительные налоги и сборы при направлении их на специальные программы для решения общественных проблем.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов после этой публикации написал в Сети пост, в котором рассказал, что власти постепенно готовят почву к введению очередных поборов для россиян. В своем посту он потребовал перестать грабить население. Также Зюганов отметил, что теперь нужно ожидать информационной интервенции со стороны средств массовой информации и экспертов, которые будут показывать в массы якобы желание россиян снова повысить пенсионный возраст или ввести более высокую ставку налогов.

В публикации Геннадий Зюганов написал: «Власти готовят почву для введения очередных сборов с населения страны? ВШЭ недавно опубликовала довольно любопытное исследование, которое бурно обсуждается в обществе. Согласно этим данным, примерно 60% россиян не возражают против введения новых сборов и налогов. Чудеса, да и только! И это происходит в тот момент, когда доходы населения страны падают уже восемь лет подряд. Более того, согласно результатам других опросов, 60% россиян вообще не имеют никаких сбережений, и примерно такое же их количество уже вынуждены экономить на еде. Более того, уже сама власть признает возможность введения в стране продовольственных карточек для нищих. Неужели все это от хорошей жизни?».