Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский генерал попал под подозрение СБУ

Спецслужба Украины заподозрила замминистра обороны России генерал-полковника Андрея Картаполова в организации Иловайского котла.

Следователи Генпрокуратуры Украины выдвинули версию, что в 2015 году Андрей Картаполов принимал участие в организации боев в районе города Дебальцево в Донбассе. Также он обвиняется в командовании подразделениями сил ДНР и ЛНР, посягательстве на территориальную целостность Украины и нарушениях законов войны.

Бой в Иловайске состоялся в августе 2014 года. Позже он был назван «Иловайский котел». В результате проведения операции Вооруженных сил ДНР украинская армия оказалась в окружении. Они стали пытаться вырваться из котла, но понесли огромные потери. Украинская сторона все годы утверждала, что помощь армии ДНР оказывалась российскими военными. Но в Москве эти обвинения несколько раз опровергались.