Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США выразили обеспокоенность учениями РФ и Ирана в Османском проливе

Как сообщает издание «ПолитРоссия», учения в Османском заливе, проводимые Россией и Ираном, следует рассматривать в качестве четкого сигнала Западу.

Напомним, что Вашингтон считает Москву и Тегеран основной угрозой как для региональных, так и для глобальных интересов США. Отмечается, что учения являются своеобразной проверкой уровня военного взаимодействия между Ираном и Россией, причем Иран приобретет дополнительные возможности по закупке передовой военной техники РФ с целью обеспечения безопасности в регионе.

По мнению Марка Эпископоса, представляющего издание The National Interest, учения, получившие название «Пояс морской безопасности», являются ничем иным, как попыткой Ирана оказать влияние на администрацию нового президента США Джо Байдена непосредственно накануне проведения переговоров, касающихся восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий.