Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава Пентагона считает политику РФ одной из главных угроз для НАТО

Россия нацелена на проведение только дестабилизирующей политики. Это является главной угрозой для стран альянса. Такое мнение высказал глава Пентагона Ллойд Остин на заседании глав оборонных ведомств стран НАТО.

В ходе заседания Ллойд Остин перечислил пять основных угроз для НАТО. На первое место поставлена политика России. Отдельно отмечен рост развития Китая, а также терроризм, коронавирус и климатические изменения в мире.

Главной задачей для НАТО, по мнению Остина, должна оставаться защита населения и территорий стран через организацию надежных средств сдерживания России.

По итогам заседания генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что военный альянс должен быть основой политического диалога всех союзников НАТО по противодействию России и Китаю. Столтенберг заявил, что будет выносить на обсуждение вопрос об увеличении финансирования военной активности НАТО у границ России.