Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина планирует при помощи НАТО изолировать Крым

НАТО в начале июня планирует провести учения рядом с российскими границами у Крымского полуострова и Калининграда. Военный обозреватель Юрий Котенок предположил, что Украина воспользуется этой ситуацией для реализации своих целей.

В ходе учений альянс будет отрабатывать нападение на Калининградскую область и Белоруссию для расширения Сувалкского коридора. Такие действия приведут к уязвимости России, а для НАТО создадутся оптимальные условия, чтобы начать масштабную атаку.

Второй частью учений эксперты называют отработку блокады Крымского полуострова. Целью НАТО будет полная изоляция территории от России. Именно этим может воспользоваться Украина, которая очень хочет вернуть Крым себе.

Кроме того, эти учения очень выгодны самому Киеву, так как в период их проведения Украина может начать полномасштабное наступление на Донбасс. При этом вмешательство России будет снижено к минимуму.