Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россию в США назвали единственным государством, которое может нанести массированный ядерный удар

В Соединенных Штатах считают, что на сегодня только Россия способна нанести по их территории массированный ядерный удар. Сообщают об этом журналисты американского издания War On The Rocks.

В материале утверждается, что новые власти в США намерены найти способ усовершенствования ядерного арсенала. При этом предлагаются два варианта: замена межконтинентальных баллистических ракет на новые либо полный отказ от них. Однако, вариант с заменой, по мнению экспертов, является слишком радикальным. По этой причине Байден, вероятнее всего, будет рассматривать альтернативу, то есть продолжение текущего срока службы ракет.

Помимо России, серьезным ядерным потенциалом обладает Китай, и поэтому его списывать со счетов никак нельзя. Если у США начнется военное противостояние с КНР либо Северной Кореей, то РФ с большой вероятностью будет втянута в конфликт.