Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон не исключает ядерную войну с Россией

В Пентагоне не исключают возможности начала ядерной войны с Китаем и Россией. Об этом заявил глава Стратегического командования США адмирал Чарльз Ричард.

Адмирал заявил, что такую вероятность не приходилось рассматривать еще со времен СССР, но сейчас ситуация кардинально поменялась. По его словам: «Существует реальная возможность того, что региональный кризис с Россией или Китаем может быстро перерасти в конфликт с использованием ядерного оружия, если, по их мнению, в случае поражения с применением обычных видов вооружения, возникнет угроза политическому строю или государству».

Ричард не исключает, что Россия и Китай будут для решения вопросов использовать свой ядерный арсенал. Адмирал указал на то, что Министерство обороны США сейчас сосредоточено только на борьбе с терроризмом. А в это время Россия и Китай начали проводить агрессивную политику. И эти действия, по мнению Ричарда, не должны оставаться без внимания со стороны Вашингтона. Адмирал уверен, что Америка должна активно сдерживать российскую агрессию.