Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Кремле не подтвердили наличие у Путина дворца в Геленджике

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщение Навального о наличии у президента дворца под Геленджиком.

19 января Фонд борьбы с коррупцией опубликовал двухчасовое видео о коттедже в поселке Прасковеевка под Геленджиком. Дом был назван дворцом Путина. По утверждению сторонников Навального стоимость здания составляет около 100 миллиардов рублей.

Дмитрий Песков дал комментарий по этому поводу: «Не знаком с расследованием. Однако могу сказать сразу, что пластинка эта старая. Много лет назад мы уже объясняли, что у Путина нет никакого дворца в Геленджике».

О строительстве этого поместья упоминали еще в 2010 году. В расследовании Навального говорится о том, что на самом деле здание принадлежит окружению Путина, строилось оно за счет Роснефти» и «Транснефти». В видео отмечается, что на территории дврца есть амфитеатр, мост, чайный домик, церковь, ледовый дворец и огромная оранжерея.