Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Озвучена новая стратегия Киева по Донбассу

В наступившем 2021 году, как отмечают эксперты, вероятность реализации силового сценария на Донбассе, особенно учитывая наращивание Украиной военного бюджета, высока как никогда.

Отмечается, что на данный момент ситуация по Донбассу разворачивается как на локальном и региональном, так и на международном уровне, причем эксперты считают, что ситуация, имевшая место в 2015 и 2016 годах, может повториться. В связи с тем, что Украина пытается выпрямить линию фронта, следует ожидать роста числа обстрелов ДНР и ЛНР из тяжелого вооружения.

Интересен тот факт, что Киев неоднократно заявлял, что за образец разрешения проблемы возьмет операцию «Буря», которая имела место в Хорватии. Что касается глобального уровня, то администрация Джо Байдена, с большой долей вероятности, попытается вовлечь РФ в конфликт. Единственным вариантом урегулирования конфликта эксперты считают тот, который прописан в минских документах.