Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские эксперты рассказали о непобедимости американского Abrams V4

Американский журналист Крис Осборн опубликовал статью о первом опытном Abrams V4, который скоро выйдет на испытания.

В публикации отмечено, что новый танк будет иметь такую же базовую конфигурацию, как и прежняя техника. Конструкторы сохранили массу машины, калибр орудия, но при этом Abrams V4 станет намного смертоноснее. Сейчас американскими военными проводится тестирование многоцелевого снаряд 120 миллиметров. У него имеется как контактный взрыватель, так и взрыватель с задержкой. Он позволит осуществить подрыв снаряда в воздухе. Все настройки производятся автоматически. Система сама вводит необходимые данные в память взрывателя. Эксперты уверены, что этот снаряд в будущем заменит сразу четыре типа различных снарядов.

Также отмечается, что обновленный танк будет оснащен новым радиоэлектронным оборудованием и системой управления огнем. В танке будет применяться инфракрасная система наблюдения третьего поколения для эффективности использования техники.