Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украину вооружат для борьбы с Россией

Как сообщает издание Defense Express, Украина, с целью создания системы контроля над Черным морем, равно как и ведения борьбы с Россией, планирует использовать мировой опыт и собственные военные технологии.

По словам военного эксперта Василия Дандыкина, США и Великобритания, а также Турция уже приступили к вооружению Украины для последующей войны с Россией. Так, США уже предоставили украинской стороне современные ПТРК, а в самое ближайшее время в страну должны прибыть несколько боевых катеров. Великобритания отличилась поставкой ВСМУ, в то время как Турция активно снабжает Украину ударными беспилотниками.

Кроме того, в ближайшие годы на вооружение ВМФ Украины построят четыре ракетных корвета, способных нести вертолеты, причем изготавливаться они будут по турецким лекалам. По мнению эксперта, что касается помощи от союзников в живой силе, то здесь Украине рассчитывать не на что.