Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВВС США успешно испытали истребитель поколения 6

Defence News сообщает, что помощник главы Военно-воздушного ведомства США заявил об успешном испытании истребителя поколения 6. По словам военного, компания, кому была поручена разработка военной машины шестого поколения, создала полномасштабную рабочую модель истребителя и сумела поднять его в воздух.

Все испытательные мероприятие проводились в режиме строжайшей секретности. После испытаний Пентагон готов как никогда к немедленному созданию нового истребителя такого уровня, который пока недоступен никому в мире. Даже испытательная версия побила все существующие рекорды, правда, параметры самолёта никто не уточник, поскольку они являются секретом.

Напомним, на данный момент в мире есть военные самолёты пятого поколения только у США, они приняты на вооружение в прошлом веке, и их насчитывается несколько сотен экземпляров. У других стран разработки до сих пор ведутся, но на вооружение пока не принят ни один истребитель пятого поколение. Единственный серийных СУ-57, претендующий на звание пятого поколения, разбился.