Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

17 апреля в Украину прибудут представители ЕС

В следующую среду, 17 апреля, в Украину прибудут представители Евросоюза с целью ознакомления с ситуацией на кануне подписания Соглашения об ассоциации. Об этом заявил глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский в ходе заседания комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции.

Ян Томбинский сообщил, что перед принятием решения по Соглашению об ассоциации для ознакомления с ситуацией в Украину приедут представители правительств Польши, Хорватии и Германии, отвечающие за вопросы связанные с Евросоюзом.

При этом со слов Томбинского, Еврокомиссары не намерены приезжать в Украину в апреле месяце.

Следует отметить, что в ЕС обращают особое внимание на усовершенствование избирательного законодательства и на решение вопросов, связанных с избирательностью правосудия.

Напомним, что Еврокомиссар по вопросам расширения ЕС и европолитики соседства Штефан Фюле выразил одобрение решению Виктора Януковича, подписавшего Указ «О помиловании осужденных», в соответствии с которым 7 апреля на свободу вышли экс-министры Юрий Луценко и Георгий Филипчук.

{youtube}pgGMOWwE9L4{/youtube}