Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВВС США поставили России ультиматум по Сирии

Во время выступления в Пентагоне генерал-майор ВВС США Алексус Гринкевич сообщил журналистам об ультиматуме, поставленном России: не испытывать терпение США и не предпринимать никаких провокационных действий в Сирии на территории, где проводится добыча нефти и газа.

Предупреждение было поставлено после нескольких столкновений, произошедших между военными США и России. По словам Гринкевича, он считает, что русские всегда их прощупывают. Также он уточняет, что их ультиматум направлен на предупреждение эскалации ситуации и состоит из требования не предпринимать провокационных действий, и придерживания протоколов. Меры, которые будут предприняты в случае игнорирования Россией предупреждения, Гринкевич не объяснил.

Однако специалисты отмечают, что действия самих военных США носят провокационный характер, а блокировка проезда российских военных в восточную часть Сирии ничем не обосновывается. Таким образом, на этой почве возможны столкновения с применением силы.