Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии назвали самое опасное оружие России

Всё больше европейских стран выражают обеспокоенность в связи с принятыми на вооружение России передовыми системами вооружения.

Помощник по потенциалу и боеготовности начальника штаба Королевских ВВС Великобритании Джулиан Болл назвал самые опасные, по его мнению, разработки. Британский офицер призывает обратить внимание на следующие системы:

С-400 – зенитно-ракетная система, способная поражать как авиацию противника, так и ракеты в радиусе до 400 километров. Возможности установки позволяют вести стрельбу и по наземным целям.

«Бастион» – береговой ракетный комплекс, созданный для борьбы со всеми существующими типами кораблей, в том числе и при применении вероятным противником средств радиоэлектронной борьбы.

«Искандер-М» — оперативно-тактический ракетный комплекс. Основной его задачей является точечная стрельба по наиболее важным объектам противника – например, средствам ПВО и ПРО.

Болл предлагает пересмотреть существующую тактику боевых действий и заинтересован в развитии искусственного интеллекта и перспективных видов вооружения среди участников НАТО.

В Британии назвали самое опасное оружие России