Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Что нужно сделать, чтобы стать долгожителем

Что нужно сделать, чтобы стать долгожителем. Ученые из Бостонского университета выявили связь между продолжительностью жизни и возрастом рожениц. Как оказалось, женщины, родившие после 40 лет, чаще доживали до 95 лет, даже если у них были рожденные ранее дети.

К такому умозаключению американские специалисты пришли после анализа данных о 551 семье долгожителей. Они узнали, что женщины, которые родили детей после 30, жили дольше, чем те кто становился мамой до 30 лет, пишет сайт, на котором много поздравлений с днем рождения.

Автор этого исследования доктор Томас Перлз в своей статье в медицинском журнале Menopause, заявил: «Отмечая этот факт, мы не говорим, что следует рожать детей позже».
Доктор Перлз предполагает, что если женщины могут забеременеть после 30 лет, это прежде всего говорит о хорошем состоянии ее репродуктивной системы и о медленном процессе старения.
«Длительная фертильность определена на генном уровне и скорее всего, она передается последующему поколению от женщин, у которых были поздние роды», — об это заявил специалист.
Как считает сам доктор Перлз, открытие, которое он сделал, доказывает, почему 85% представительниц слабого пола доживают до 100 лет, а у мужчин этот показатель остается на 15%.