Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — В России будут снимать первый полнометражный пластилиновый мультфильм

В России будут снимать первый полнометражный пластилиновый мультфильм. В России снимут первый полнометражный пластилиновый мультфильм «Безумная планета». Об этом, как передает РИА Новости, рассказал художественный руководитель проекта Сергей Меринов на очной защите кинопроектов, которую проводит Фонд кино. По его словам, сценарий уже готов.

«Это фильм о космических приключениях, он предназначен для самой широкой аудитории. Это пластилиновая анимация», — подчеркнул Меринов. Он отметил, что картина рассказывает о худшем космическом экипаже в галактике, о двух веселых неудачниках, которых послали бороться с «безумной живой планетой». Аниматор добавил, что интерес к проекту продемонстрировала компания Disney. Об этом пишет сайт, где можно смотреть ужасы онлайн.

По его мнению, пластилиновой анимацией сейчас в России мало кто занимается. «Наша команда была основана в 2012 году на основе "пластилинового отдела" студии "Пилот". Мы уже практически 15 лет занимаемся пластилиновой анимацией, нами сделано достаточно много больших проектов», — рассказал он, приведя в пример мультипликационный сериал «Гора самоцветов».

Меринов ничего не сказал по поводу запланированной даты выхода «Безумной планеты» на экраны, однако на сайте «КиноПоиск» значится 2015 год.