Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфо-сми — Верующие убирают «антихристианский» символ со своих IPhone

Верующие убирают "антихристианский" символ со своих IPhone.Некоторые верующие в России демонтируют по религиозным соображениям логотип на приобретенных устройствах компании "Apple".

 

Порталу "Интерфакс-Религия" стало известно о нескольких случаях, когда православные, в том числе священники, меняли значок с изображением надкушенного яблока на эмблемы с изображением креста, пишет сайт символы россии
По их мнению, надкушенное яблоко — символ описанного в Библии первородного греха, он является антихристианским, в то время как крест в христианстве символизирует победу Спасителя над смертью, искупление им первородного греха Адама и Евы.

На первом логотипе "Apple" был изображен Исаак Ньютон, сидящий под деревом, на котором висело яблоко. Позже одно из рекламных агентств разработало для компании новую эмблему — изображение надкушенного яблока. Существует много мнений о том, почему был выбран именно такой логотип, но официальной версии нет.