Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

30 млн евро инвестировала Испания в альтернативную энергетику Украины — Инфосми

Испания инвестировала в проекты развития альтернативной энергетики Украины 30 миллионов евро. Об этом сообщил на пресс-конференции в Кабмине глава Министерства экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков.

На заседании совместного Наблюдательного комитета в Мадриде, испанской стороной были выбраны несколько проектов по Соглашению продажи единиц установленного количества (ЕУК), реализация которых запланирована на 2013 год, на внедрение которых, со слов Олега Проскурякова, Испания уже выделила 30 миллионов евро.

Так испанскую сторону заинтересовал проект по производству и поставке электрической и тепловой энергии за счет сбора биогаза путем переработки органических отходов животноводства. Об этом сообщает globus-techno.ru, представляющий автоматизированную систему учета энергоресурсов.

Еще один проект реализуется за счет модернизации теплостанций в Севастополе.

Помимо того, экспертной оценки ждет проект по сбору метана и производству электроэнергии в Энергодаре, Лисичанске, Бердянске, Мелитополе и Днепродзерджинске и проект по строительству ветроустановок с целью создания ветропарка для энергообеспечения Днепропетровского машиностроительного завода.

{youtube}f2CyNKH6b6k{/youtube}