Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Еда, которую нельзя хранить в холодильнике и почему

Холодильники являются отличным инструментом, позволяющим сохранять пищу свежей как можно дольше. Без них трудно сохранить мясо, молоко и другие виды пищи. Но они не всемогущи! Какие продукты лучше в них не хранить?

Марципан

С момента изготовления его можно хранить 2 месяца, но холодильник для этого не подойдёт. В идеале необходимо обзавестись специальным кондитерским шкафом. С вариантами шкафов вы можете ознакомиться здесь: https://technofood.com.ua/shop/category/holodilnoe-oborudovanie/konditerskie-shkafy-

Картофель

Хранение картофеля при температуре ниже 7 ° С вызывает их неприятный сладкий вкус. Старайтесь хранить их в бумажном пакете и в прохладном (но не холодном) месте. Или положите их в погреб.

Рампа

Тропические фрукты быстро разлагаются в холодильнике и, таким образом, становятся опасными для организма человека. Цитрусовые лучше всего хранить, завернув их в несколько слоев бумаги и храня в сухом и темном месте.

Лук и чеснок

Влага в холодильнике приведет к тому, что лук станет мягким, и его нельзя будет употреблять. Кроме того, это способствует росту вредных бактерий и грибков. Поэтому лук явно лучше не хранить в холодильнике. Как чеснок. Окружающая среда холодильника может привести к прорастанию.

Мед

Холод и влага увеличивают скорость кристаллизации меда. В результате он быстро теряет свой неповторимый вкус и особенно воздействие на здоровье. При комнатной температуре, однако, это питательное чудо остается хорошим почти навсегда, просто хранится в плотно закрытой банке.

Помидоры

Холодильник — не самое лучшее хранилище даже для помидоров, потому что холодный воздух останавливает их процесс созревания. Низкие температуры оказывают наиболее негативное влияние на вкус и текстуру томатов.

Бананы

Охлажденные бананы быстро чернеют. Если вы видите в магазине кусочки с черными пятнами, это не значит, что они перезрелые, а плохо хранятся во время транспортировки.

Дыня

Целые дыни будут иметь лучший вкус, если их оставить при комнатной температуре. Некоторые исследования даже показывают, что, при хранении в холодильнике они теряют содержание антиоксидантов!

Яблоки

Оставление свежих яблок в холодильнике повлияет не только на их вкус, но и на их консистенцию со временем. Поместите их в сухое, прохладное место.

Авокадо

Как только вы положите незрелый авокадо в холодильник, он быстро впитает влагу и размягчится, но все равно будет незрелым! Лучшее место, куда можно убрать авокадо — это ваза с фруктами.

Масло и кофе

Большинство видов масел лучше всего хранить при комнатной температуре и в темноте. А когда дело доходит до кофе, он теряет свой вкус в холодильнике и поглощает запахи пищи вокруг него. Вас это точно не понравится. Вкус и свежесть сохранятся при хранении только в темном месте.