Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Итальянцы провели чемпионат по поеданию жгучего перца

Итальянцы провели чемпионат по поеданию жгучего перца. В городе Альбезе-кон-Кассано (провинция Комо) в 25-й раз прошли соревнования на самого большого любителя красного перца.

Победителем состязаний стал 22-летний студент из города Альбиоло Марко Лураски, которому за полчаса соревнований удалось съесть 500 граммов этой жгучей приправы.

Однако этот результат пока еще далек от абсолютного рекорда, установленного в 1997 году, когда за полчаса было съедено 820 грамм красного перца, пишет italia-ru. Среди женщин нынешние состязания выиграла 36-летняя дохозяйка из Эрбы, таиландка по происхождению, сумевшая съесть 258 грамм красного перца.

Каждый участник соревнований получал по 50 грамм свежего красного перца, выращенного на Амальфитанском побережье Италии, и если, справившись с этой порцией, решал продолжать дальше, получал следующие 50 грамм.

В качестве закуски предлагались картофельное пюре, оливковое масло и хлеб.