Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Екатеринбурге провели выставку картин из колбасы

В Екатеринбурге провели выставку картин из колбасы. Искусство — не вечно! С нескрываемым удовольствием в этом убедились посетители сельскохозяйственной выставки в Екатеринбурге, сообщает zao-agroinvest.ru. Представленные здесь картины великих художников сделали из ветчины, сала и колбасы.

Это не меню для застолья, сервелат и докторская здесь вместо красок. При помощи колбасы мастера воссоздают картины Пикассо, Ван Гога и Боттичелли. Причем ингредиенты повара подбирают совсем как художники. «Основным критерием, конечно, был цвет, то есть пытаемся соблюсти тональность. Темное — это темное, светлое — светлое», — рассказывает повар Николай Гурьев.

Пока взрослые создают свои шедевры, рядом мастер-класс для детей. Учат тому, за что родители обычно ругают: баловаться с едой можно! Чем больше съедобных "мазков" появляется на картинах, тем больше вокруг зрителей. Аромат от работ привлекает толпы облизывающихся ценителей.
В результате на три картины ушло 11 видов колбасы общим весом 14 килограммов. На почти ювелирную работу повара потратили 3 часа. Но долго любоваться картинами не получилось — слишком аппетитные. Съели Ван Гога, Пикассо и Боттичелли за 10 минут. Убедившись, что это искусство радует не только глаз, но и желудок.