Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ключи от Тауэра украли на глазах дворцовой стражи

Ключи от Тауэра украли на глазах дворцовой стражи. Традиции, которыми славится Туманный Альбион, сыграли с ним злую шутку. Ключи от одной из главных британских достопримечательностей — лондонского Тауэра — были похищены на глазах у дворцовой стражи. Поделать доблестные бифитеры ничего не могли — регламент не позволяет им двигаться с места во время несения караула.

Инцидент произошел во время праздника «Ночь фейерверков». Неизвестный, воспользовавшись праздничной суматохой, перелез через парадные ворота замка, преодолел еще одно заграждание, спокойно вошел в помещение и унес с собой ящик, в котором хранились ключи от Тауэра.

К чести бифитеров надо сказать, что они пытались связаться с ночным патулем, однако сделать это им так и не удалось. Грабитель спокойно скрылся с места преступления.

Сейчас преступник объявлен в розыск, сообщает РИА «Новости», однако о ходе расследования никакой информации до сих пор не поступало.

Впрочем, проникнуть в Тауэр, воспользовавшись украденными ключами, злоумышленнику уже не получится — руководство дворца сменило все замки. Пусть это обернулось дополнительными расходами в несколько тысяч фунтов, однако теперь Тауэр снова неприступен для любого несанкционированного проникновения. До следующей «Ночи фейерверков» уж точно.