Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Изобретены съедобные конфеты-дезодорант

Изобретены съедобные конфеты-дезодорант. Американская компания Beneo совместно с болгарской компанией Alpi разработали конфеты-дезодорант.

Уникальное свойство этих конфет заключается в том, что эти конфеты испускают аромат через поры кожи. И, как показал эксперимент, всего лишь одна такая конфета придает взрослому человеку, весом примерно в 60-65 кг очень приятный цветочный аромат на целых 6 часов.

Но кроме всего этого, разработчики уверяют, что такой съедобный дезодорант под названием Deo Parfume Candy ничем не опасен для здоровья человека, и действует на организм так же, как и некоторые продукты питания, например, такие как чеснок. Подобные конфеты-дезодорант, кстати, как и чеснок, в своем составе имеют ингредиенты, которые организм человека не может расщепить, поэтому они выходят через кожу.

Напоминаем, что главный компонент в составе сладостей – это гераниол. Он представляет собой естественное соединение, содержащееся в таких растениях как, например, роза, лаванда или ваниль. К примеру, конфеты-дезодорант, имеющие запах мандарина не содержат сахара, а их цена равна $10.

Хотя, в целом эта идея не нова, потому что первые, кто еще несколько лет тому назад подтвердил связь между потреблением гераниола и вместе с тем приятным запахом тела, стали японские ученые. Так, буквально несколько лет тому назад в подтверждение своей теории они выпустили такую жвачку. Правда, ее эффективность длилась лишь пару часов.