Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Egypt Air разрешили своим стюардесам носить хиджаб

Egypt Air разрешили своим стюардесам носить хиджаб. Работники авиаперевозчика Egypt Air после нескольких забастовок добились права носить хиджаб в рабочее время. Теперь, впервые за 80 лет с момента основания авиакомпании, стюардессы будут встречать пассажиров в традиционном мусульманском платке.

«Стюардессы в хиджабе отныне будут обслуживать все рейсы компании, во все страны, куда совершает полеты Egypt Air», — рассказал в понедельник журналистам в Каире директор авиахолдинга Тауфик Асы.

Хиджаб у стюардесс компании будет не простой, а дизайнерский, разработанный египетскими модельерами. Он представляет собой легкий полупрозрачный платок, прикрывающий плечи, в традиционных коропоративных цветах Egypt Air — синем, зеленом и красном.

Введение нового элемента униформы, пояснил Асы, никак не повлияет на качество исполнения стюардессами своих обязанностей во время полета.

К декабрю форменные хиджабы получат все стюардессы компании.

Напомним, что права носить хиджаб на работе работники Egypt Air добивались в конце лета-начале осени этого года, проведя серию забастовок. Из-за одной из таких акций протеста, в которой приняли участие более тысячи работников компании, Egypt Air был вынужден на 12 часов приостановить выполнение всех международных рейсов.

Кроме того, несколько дней назад министр гражданской авиации Самир Имбаби распорядился вернуть на рабочие места стюардесс, отстраненных за появление на борту самолета в хиджабе.