Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Италии туристам больше нельзя писать любовные письма шекспировской Джульетте

В Италии туристам больше нельзя писать любовные письма шекспировской Джульетте. В Италии решили положить конец еще одной туристической традиции. Если в Риме запретили перекусывать у памятников и фонтанов, то в знаменитой Вероне решили запретить гостям города оставлять любовные послания у дома, где Шекспир поселил Джульетту.

Ежегодно на стенах «дома Джульетты» свои послания оставляют более двух миллионов туристов.

Как следует из проекта постановления, подготовленного 8 ноября Городским советом Вероны, необходимо запретить туристам «пачкать» стены дома Джульетты внутри и снаружи. После подписания мэром города приказа, запрещающего оставлять клеящиеся записки и стикеры с надписями на стенах, за исключением специально предназначенных для посланий панелей, туристам придется отказаться от сложившейся традиции. Кроме того, по примеру Рима, в историческом районе Вероны запретят перекусывать и распивать напитки. За нарушение этих требований будут штрафовать на сумму от 25 до 500 евро, сообщает портал «Италия по-русски».

Как объяснил журналистам мэр Вероны Флавио Тоси, подобное решение городской совет принял вовсе не из вредности.