Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Александра Домогарова вызвали в полицию на допрос

Александра Домогарова вызвали в полицию на допрос. Народный артист России Александр Домогаров вызван на допрос в Следственную часть УВД ЦАО. Он должен 9 декабря дать показания в качестве потерпевшего по делу о краже у него более 2 млн рублей. Об этом сообщила представляющая интересы артиста адвокат Оксана Михалкина.

Она рассказала, что дело было возбуждено 2013 году по статье мошенничество (ст. 159 УК). Оно связано с организацией юбилейного концерта Домогарова в «Крокус сити Холл».

12 июля 2013 года в «Крокус Cити Холл», сообщила Михалкина, должен был состояться концерт, посвященный 50-летию Александра Домогарова. «Мероприятие взялись организовать две его поклонницы», — поведала юрист обстоятельства, которые привели к возбуждению уголовного дела. В результате, по словам Михалкиной, концерт состоялся, но оказалось, что больше половины VIP-приглашенных не получили приглашения.

Часть выручки, полученной от продажи билетов, была направлена на погашение аренды здания, другую же часть должны были перечислить на расчетный счет актера. «Однако артист так и не получил гонорар, а 2 млн 100 тысяч рублей по фиктивному документу — подписанному от его лица поручению о перечислении денег — оказались на счету у одной из устроительниц концерта — Эрны Гориной», — говорит Оксана Михалкина.

Народный артист России, сообщила адвокат, обратился на Петровку с заявлением о возбуждении дела, требуя привлечь устроительниц концерта к уголовной ответственности. Полицейские спустили заявление по инстанциям. В итоге расследованием случая занялась Следственная часть Следственного управления УВД по ЦАО. «Тем временем Горина сделала ответный ход, обратившись в Арбитражный суд Москвы, — продолжила адвокат. — Она потребовала не только выплаты ей более 2 млн рублей, но попросила взыскать с Домогарова еще 3 млн рублей „вследствие неосновательного обогащения“. Она заявила, что якобы потратила свои личные деньги на организацию концерта. Однако суд пришел к выводу, что представленные ею бумаги не соответствовали действительности и в иске отказал».

Сейчас, по словам Михалкиной, местонахождение Гориной неизвестно. По месту жительства она не проживает и на звонки не отвечает.

По матереалам: bfm.ru