Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Башарова лишили прав на 1 год 8 месяцев за вождение в нетрезвом виде

Башарова лишили прав на 1 год 8 месяцев за вождение в нетрезвом виде. Известный российский актер и телеведущий Марат Башаров решением московского суда лишен водительских прав на срок 1 год 8 месяцев за вождение в нетрезвом виде.

Любимца публики поймали пьяным за рулем 11 октября. Гаишники остановили "Лексус" актера в центре Москвы из-за нарушения — пересечение разметки. Однако в ходе допроса выяснилось, что Башаров находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данным портала "Дни.Ру", не так давно 38-летний артист был замечен за распитием спиртных напитков на вечеринке, куда он также приехал на своей машине. "Я всегда сажусь за руль, когда выпью", — заявил он тогда журналистам. Многие не стали воспринимать всерьез слова Марата, решив что он просто бахвалится.

Отметим, что в России по вине нетрезвых водителей в последнее время произошли несколько резонансных ДТП, которые привели к многочисленным жертвам. Так, в конце сентября пьяных лихач снес автобусную остановку в Москве, при этом, задавив насмерть семерых человек. 10 октября по вине нетрезвого водителя погибла актриса Марина Голуб. После этих случаев депутаты даже предложили пожизненно лишать прав любителей пьяной езды.