Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самый большой фонтан в мире

Самый большой фонтан в мире — Dubai Fountain. Построен у подножия самого высокого здания в мире Burj Khalifa. Площадь фонтана простирается почти на триста метров, оснащена 6600 подсвечивающими лампами и 50 цветными проекционными прожекторами.

Фонтан Дубая находится в самой центральной части города. Он расположен на искусственном озере. Разработчик Борджи Дубая Эмаар
в июне 2008 года показал миру этот великолепный фонтан. 218 миллионов долларов – это общая стоимость озера фонтана,
самого фонтана и его современной многофункциональной системы фильтрации. Фонтан Дубая является одним из самых высоких фонтанов во всем мире.
Его высота значительно превосходит высоту фонтанов Беллагио в Лос-Анджелесе.
Это на 25 процентов больше высот знаменитых фонтанов в Лос-Анджелеса.

Более того, Высота Дубайского фонтана превышает длину двух футбольных полей. Общий метраж составляет 275 метров. Вы можете заметить Фонтаны Дубая на расстоянии 200 миль, при условии, что у Вас есть свободный вид на него. Струи фонтана поднимаюсь на 150 метров ввысь, что является одной пятой высоты знаменитого здания в Боржди Дубай. Каждый день тысячи туристов собираются около него, чтобы посмотреть на удивительно красивое светомузыкальное шоу. Этот фонтан может быть виден из космоса. Ведь его высокие струи подсвечены 6 тысячами лампочек, также, подключено около полусотен прожекторов. Это воистину удивительный проект инженерной мысли. Второе название Фонтана – “Самая яркая точка Ближнего Востока”.

{youtube}DekvHzP1imA{/youtube}