Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рыбина весом 300 кг запрыгнула в лодку к рыбакам

Рыбина весом 300 кг запрыгнула в лодку к рыбакам. В Австралии огромная хищная рыба попыталась осовободиться от крючка и вступила в схватку с рыбаками, сильно ранив одного из них.

Возле берегов австралийского города Куктаун 300-килограммовый марлин запрыгнул в лодку к группе рыбаков, вступив с ними в продолжительную схватку.

Семеро друзей решили отправиться в традиционное путешествие по побережью страны в надежде на богатый улов. Мореплаватели находились на борту небольшого судна, когда ситуация вышла из-под контроля: их транспортное средство попало в бурю.

— Я всеми силами пытался удержать штурвал, однако сильные волны не позволяли мне это сделать, — сообщил капитан Дэниэл Карлсон. — В это время мои товарищи находились на краю лодки и старались удерживать равновесие.

Пока австралийцы пытались справиться с погодными условиями, на удочку одного из мужчин клюнул огромный черный марлин. Когда рыбак пытался совладать с добычей, хищника подбросило волнами и он оказался на борту.

От удара хвостом одного из участников действия со всей силы отбросило в сторону. Мужчина упал на спину, получив серьезную травму руки.

300-килограммовый представитель семейства марлиновых продолжал биться, отчаянно пытаясь сорваться с крючка. В это время испуганные мореплаватели старались держаться подальше от разъяренного гостя.

В итоге марлин смог освободиться и скрылся в глубинах океана.

— Каждому из нас очень повезло, что мы остались целы, — сообщил Дэниэл Карлсон. — Я боюсь себе даже представить, что могло бы произойти… Ведь он вполне мог проткнуть нас "копьем" на своей морде!

Это не самый большой представитель отряда окунеобразных из всех, что Карлсон когда-либо видел за всю свою профессиональную деятельность. Но, по словам рыбака, эту встречу он запомнит надолго.

{youtube}GjI0-wZRxiw{/youtube}