Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чистящее средство помогло «очистить» магазин от грабителя

Чистящее средство помогло "очистить" магазин от грабителя. В Великобритании сотрудник магазина отразил атаку вооруженного ножом грабителя с помощью флакона чистящего средства.

Попытка ограбления произошла около 7 утра в одном из придорожных магазинов города Дорсет на юге Великобритании. 24-летний Кили Мурти был в магазине один.

Неожиданно в здание ворвался неизвестный. Размахивая ножом, мужчина заставил Мурти подойти к кассе… И тут храбрый кассир не растерялся. По его словам, он схватил первое, что попалось под руку — бутылку чистящего средства для туалетов.

— Все очень быстро произошло, я пытался схватить какой-то предмет для самозащиты, и первым, что попалось мне на глаза, был "Туалетный утенок", — расказывает Кили Мурти. — Преступник был вооружен ножом, однако "утенка" испугался.

Размахивая чистящим средством, мужчине удалось не только отойти от кассы, но и вытеснить нападавшего из магазина. Затем Мурти сразу позвонил в службу спасения.

К счастью, в результате нападения никто не пострадал, и в ходе попытки ограбления неизвестный не причинил какого-либо материального ущерба. Личность преступника пока не установлена. По сведениям полиции, это белый мужчина в возрасте 30 — 35 лет.