Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пол Маккартни заявил, что Йоко Оно не виновата в распаде Beatles

Пол Маккартни заявил, что Йоко Оно не виновата в распаде Beatles. В своем интервью телеведущему Дэвиду Фросту самый активный из битлов обмолвился, что группа уже «и так разваливалась», так что японская разлучница (как весь мир привык ее называть) тут ни при чем.

Более того, по словам музыканта, Оно даже положительно влияла на Леннона. «Притягательность Йоко объяснялась в том числе и ее авангардным взглядом на вещи. Она показала ему [Джону Леннону], что можно быть другим, и ему это понравилось», — сказал Маккартни. Да и вообще, если верить Маккратни, распад коллектива был «не таким уж болезненным», так как The Beatles оставили после себя много записанных материалов. А вот наш редактор по фитнесу до сих пор переживает.

Впрочем, Маккартни признает, что он лично был недоволен присутствием Йоко Оно на записях группы в студии. Но она, по словам музыканта, никого не ссорила: конфликты чаще возникали из-за влияния Аллена Клейна, менеджера группы в конце 60-х.