Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чудесное превращение Леди Гаги в папоротник

Леди Гага воодушевляет не только начинающих звезд, но даже и ученых, в особенности биологов. Недавно в честь певицы сразу было названо 19 растений из отдела папоротниковидных. Как выявилось, между представителями флоры и эпатажной звездой много очень общего.

Со слов Кэтлин Праер, руководителя исследования, в процессе изучения обнаружен был интересный факт: в само ДНК папоротника входит слово GAGA. Более того, внешний вид растения перекликается с костюмом Леди Гаги, в котором она была на церемонии вручения «Гремми» в 2010 г. Также еще одним доводом стало то, что папоротники имеют очень слабо выраженные половые различия, что также подходит под образ певицы и ее заигрывания с трансгендером и андрогинностью.

Имя Гаги получил целый отдельный род, куда попали два только что отрытых вида. Каждый из них обрел свое оригинальное название: Gaga monstraparva, означающий «монстрообразный» и Gaga germanotta, означающая настоящее имя певицы — Стефани Джерманотта.