Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Северной Корее провинившегося генерала казнили при помощи миномета

В Северной Корее провинившегося генерала казнили при помощи миномета. Как сообщает газета The Daily Telegraph, бывший замминистра обороны КНДР Ким Чол был наказан за несоблюдение траура по прежнему главе Северной Кореи и по совместительству отцу нынешнего лидера – Ким Чен Иру, умершему в декабре 2011 года.

Как утверждает издание, генерала застали пьянствующим во время траура.

Убить наглого генерала при помощи миномета придумал сам нынешний чучхе. Ким Чен Ына так задело неуважение к памяти отца, что он потребовал, чтобы от генерала «не осталось никаких следов, даже волоска». Тот, кто приводил приговор в исполнение, понял слова своего вождя буквально и, как видишь, очень старательно выполнил приказ.

О том, что Ким Чол был расстрелян, стало известно совсем недавно. До этого о его местонахождении просто не сообщалось. Помимо генерала, в начале 2012 года в КНДР бесследно исчезли еще несколько десятков политиков, военных и высокопоставленных чиновников. Западны и южнокорейские аналитики полагают, что таким образом юный чучхе заранее обезопасил безоблачные годы своего правления.