Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Томске взрослые напоили алкоголем двухлетнего малыша

В Томске двухлетний малыш попал в больницу с алкогольным опьянением. Как было установлено следствием, мать ребенка ушла на работу, оставив сына под присмотром своего знакомого. Тот пригласил друзей, один из которых дал попробовать мальчику алкогольный коктейль, якобы, для того, чтобы тот не слишком мешал и быстрее уснул.

Придя домой, женщина обнаружила ребенка лежащим на полу и сразу же вызвала скорую помощь. Анализы показали, что в крови ребенка три промилле алкоголя. Для взрослого человека эта доза равнозначна поллитровой бутылке водки. Кроме того, на теле мальчика были обнаружены многочисленные ушибы.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных томской полиции Ирина Бельдий рассказала: «В настоящее время законный представитель малолетнего ребенка привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительский обязанностей. В отношении телесных повреждений ведется проверка».

В настоящее время полиция Томска проводит проверку по факту издевательства над ребенком. Если подтвердится, что мужчина, напоивший мальчика, еще и избил его, то на него будет заведено уголовное дело.