Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Супермен закончил карьеру журналиста

Супермен закончил карьеру журналиста. Автор комикса о супергерое Скотт Лобдел заявил, что его герой в ближайшее время уволится из воображаемой редакции воображаемой газеты The Daily Planet, где он трудился с 1940-х годов.

Воображение Лобдела, похоже, вышло из-под контроля, раз его героя больше не устраивает его работа. Как признался сам автор, The Daily Planet из серьезного и крупного издания превратилась в заурядную желтую газету, в которой негоже работать настоящему супергерою.

В новом выпуске комикса альтер-эго Супермена Кларк Кент получает нагоняй от главного редактора, потому что мало пишет о, собственно, Супермене. А работать в такой обстановке, когда ему диктуют, что делать, и обращаются как с каким-то заурядным человечишкой, а не сильным инопланетянином в синем костюме, Кларк Кент не может.

Как сообщил автор, в будущем Супермен может стать независимым блогером и заняться гражданской журналистикой. Своему многолетнему фрилансу – спасению мира – супергерой пока изменять не собирается.