Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Единороссы предложили штрафовать за мат в СМИ

Единороссы предложили штрафовать за мат в СМИ. Недавно секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Железняк вспомнил, что сегодня в России существует алишь административная ответственность за брань в общественных местах, а вот по новому всеми любимому закону о защите детей от всего на свете, запрет на распространение мата должен распространяться и на содержание СМИ.

Оказывается, все эти годы парламентарии неоднократно получали жалобы от граждан на мат в телепередачах и печатных СМИ. И сердца парламентариев наконец дрогнули. Вскоре депутаты от самой главной партии планируют внести в КоАП поправки, согласно которым штраф для ругающихся в СМИ граждан составит от 2 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 20 тысяч, а для юрлиц (вроде нас) будет варьироваться от 20 до 200 тысяч рублей. Так что ты поосторожнее теперь с ругательствами в своих письмах, мы ведь и напечатать можем, а три тысячи платить тебе.