Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Парень из бразилии живет с «мозгом наружу»

Парень из бразилии живет с "мозгом наружу". У 21- летнего бразилийца редкая болезнь Cutis verticis gyrata, именно из-за этого заболевания его голова выглядит так, как будто он живет с мозгом наружу. Поверхность его головы похожа на два отдела центральной нервной системы. Данная болезнь причиняет мужчине массу неприятности, если он выходит на улицу без головного убора, все взгляды прохожих обращены на него. Волосы на голове совершенно не растут.

Все началось с того, что в 19 лет парень резко начал лысеть. По началу бразилец не придавал этому большого значения, так как считал, что это всего лишь наследственность.

В последствии болезнь начала прогрессировать и его голова начала сморщиваться и покрываться шишками.
Врачи – дерматологи, работающие в Hospital Universitario de Santa Maria очень долгое время не могли установить точный диагноз, но вскоре на совещании с коллегами они выяснили, что это редкое заболевание, которое имеет название Cutis verticis gyrata.

Необычным по своему происхождению заболевание заинтересовало не только местных врачей, но и специалистов со всего мира. Данная болезнь не поддается лечению, в данном случае мужчине может помочь только пластическая хирургия. Но специалисты сразу предупредили, что только частично смогут разгладить складки на его черепе и таким как раньше он не будет.