Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянин отдал долг мешками с 2-рублевыми монетами

Россиянин отдал долг мешками с 2-рублевыми монетами. В городе Усолье-Сибирское Иркутской области судебные приставы приняли 7 тысяч рублей в счет погашения задолженности…

Индивидуальный предприниматель задолжал 17 тысяч рублей в Пенсионный фонд РФ. По информации Newsru.com погасить задолженность он согласился лишь после того, как судебный пристав предупредил его о возможном аресте имущества.

Причем отдать долг предприниматель-неплательщик решил нестандартным способом — принес в отдел судебных приставов четыре мешка с двухрублевыми монетами.

Вот только он не учел последствий такой шутки. Ему пришлось около часа ожидать, пока судебный пристав сосчитает монеты и заполнит документы…

Оставшуюся часть задолженности — 10 тысяч рублей — предприниматель погасил бумажными купюрами. Откуда у предпринимателя было столько двухрублевых монет, не сообщается.

Добавим, что подобная "месть" должников по отношению к судебным исполнителям происходит довольно часто. Житель Омска, желая оплатить долг, принес в управление службы судебных приставов несколько мешков с 69 килограммами мелочи.

"Должник прибыл к судебному приставу с несколькими сумками денег. Он привез 27 тысяч рублей двухрублевыми монетами, то есть 13,5 тысячи штук весом 69 килограммов. Остальные 209 тысяч рублей были в виде 4,1 тысячи банкнот достоинством в 50 рублей", – говорится в пресс-релизе регионального Управления службы судебных приставов. Мужчина решил таким образом откровенно покуражиться над судебными приставами, для чего специально разменял деньги в банке.