Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британцы реанимировали первый компьютер

Британцы реанимировали первый компьютер. Девять лет своей жизни британцы Роджер Холмс и Род Браун потратили на то, чтобы запустить ЭВМ, выпущенную в 1960-х годах. Инженеры смогли починить самый старый в мире компьютер.

Компьютер «Флосси» размером с всю нашу редакцию когда-то принадлежал Лондонскому университету и стоил около 400 тысяч долларов. Со времени своего списания «Флосси» сменил не одного владельца, но никто так и не смог заставить его хотя бы пикнуть.

Нынешние хозяева сначала полностью разобрали огромный компьютер, а потом собрали его заново. Сейчас машина может выполнять все действия, для которых она была создана, сообщают новостные агентства. Мы долго пытались представить, что это за действия, но дальше столбцов из цифр на длинных листах бумаги наша мысль не пошла. Кстати, память «Флосси» была существенно увеличена – теперь она составляет целых 12 килобайт.