Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутаты Госдумы предлагают снять фильм о себе

Депутаты Госдумы предлагают снять фильм о себе. Первый вице-спикер думы единоросс Александр Жуков однажды проснулся и понял, что не время скромничать. Надо снимать о себе кино.

То есть, конечно, не о себе, а о сложном и увлекательном становлении парламентского института в стране. Прямо вот так пришел депутат Жуков в Федеральное собрание Российской Федерации и заявил: «Может быть, попробовать сделать какой-нибудь художественный фильм. Я очень хорошо себе представляю художественный фильм о первой Государственной Думе, вообще об ее истории». В следующем году это самое Федеральное собрание, также известное как министерство тавтологии, отмечает свое 20-летие, так почему бы не отпраздновать его фильмом?

Жуков отметил, что уже видел несколько хороших сценариев, посвященных деятельности парламента в России. Может быть, в этих сценариях и про Жукова что-нибудь есть. Еще один вице-спикер Госдумы Сергей Железняк очень оживился при этом предложении, даже решил, что фильм можно будет показывать в школах в качестве методического пособия по истории. Теперь вице-спикеры собрались все вместе и планируют составлять письмо в министерство культуры с просьбой выделить средства на свои благородные цели.