Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украину будут охранять боевые дельфины

Украину будут охранять боевые дельфины. Не то чтобы это была самая свежая новость. Оказывается, украинские войска готовили дельфинов для нужд советского ВМФ с 1973 года. А теперь эта программа просто возобновилась.

Возможно, ты тоже был не в курсе, но еще в семидесятых специально обученные животные находили оружие и военную технику на дне моря, атаковали боевых бойцов и корабли противника закрепленным на голове оружием и даже взрывчаткой. После развала СССР военный дельфинарий достался Украине, и боевые дельфины стали использоваться в мирных целях – например, для лечения детей-инвалидов.

Недавно украинские власти решили, что настало время вытащить дельфинов из бассейнов с детишками и показать им, что такое настоящая служба. «Сейчас в государственном океанариуме Украины в Севастополе готовят десять дельфинов-афалин для выполнения спецзадач военного флота Украины, регулярно в акватории Севастополя украинские военные проводят тренировки животных по поиску предметов на дне моря», — сообщил журналистам представитель ВМФ Украины.