Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Победители лотереи обьявились через 6 лет

Победители лотереи обьявились через 6 лет. В США два брата, чьи родители уехали в Америку из Иерусалима 40 лет назад, заявили свои права на лотерейный приз в размере $5 млн через шесть лет после того, как выиграли его.

По словам Энди и Найеля Ашкар, они решили подождать с получением выигрыша, так как хотели как следует подумать, что делать с деньгами. При этом братья также утверждали, что неожиданное богатство могло отрицательно сказаться на их жизни (в частности, на будущем Энди, который тогда собирался жениться).

Братья Ашкар обратились за призом еще в марте 2012 года, однако организаторы моментальной лотереи Extravaganza рассказали об этом только сейчас. Примечательно, что обладатели $5 млн обратились в лотерейную контору за 11 дней до того, как срок годности билета должен был истечь. "Это очень необычно", — отметили в Extravaganza.

После предъявления прав на приз лотерейная контора начала расследование, длившееся семь месяцев. Оно было необходимо, так как выигрышный билет был куплен в магазине, принадлежащем родителям Энди и Нейеля — это могло свидетельствовать о преступном сговоре. По словам представителей лотереи, такое расследование — совершенно обычная процедура, которая проводится в подобных случаях.

Как скоро братья получат свой приз, неизвестно.

Отметим, что срок годности билетов моментальной лотереи гораздо дольше, чем лотереи с принципом лото (такие билеты действительны в течение года).