Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оперу Моцарта «Дон Жуан» прорекламировал презерватив

Оперу Моцарта "Дон Жуан" прорекламировал презерватив. Британская национальная опера оказалась под шквалом критики после публикации плакатов с изображением контрацептива.

Английская национальная опера оказалась под огнем критики после провокационного пиар-хода для новой постановки оперы Моцарта "Дон Жуан". На рекламных плакатах изображена надорванная упаковка с кондомом и большая надпись: "Дон Жуан. Скоро".

Как пишет The Evening Standard, представители оперы заявили, что маркетинговая кампания "отражает суть самой оперы" в том виде, в котором ее осмыслил постановщик Руфус Норрис. "Мы хотели броское объявление, поэтому придумали эту идею, которую считаем блестящей, смешной и остроумной", — уверены театралы.

Публика восторженности деятелей национальной оперы не разделяет. К примеру, пользователи Twitter не скупятся на негативные комментарии, называя рекламу вульгарной и ужасной.

Постановка Руфуса Норриса не впервые вызывает скандал. Ранее общественность повергла в шок его трактовка оперы о Дон Жуане, где герой-любовник предстает в роли насильника.