Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Cкотленд-Ярд запретил офицерам лондонской полиции иметь татуировки

Cкотленд-Ярд запретил офицерам лондонской полиции иметь татуировки на лице, руках, шее и любых других местах, не скрываемых формой, пояснив, что это вредит профессиональному образу сотрудника правоохранительных органов, сообщает Associated Press.

Те же офицеры, у которых уже есть подпадающие под новое распоряжение татуировки, обязаны "зарегистрировать" их до 12 ноября, в противном случае их ждет дисциплинарное наказание.

Ранее лондонским полицейским запретили иметь татуировки, которые можно считать угрожающими, намекающими на жестокость или оскорбляющими религиозные чувства.

В начале года стало известно, что в Египте нескольких полицейских отстранили от службы за ношение бороды, расцениваемое как дисциплинарное нарушение.

В Индии же, напротив, наличие у полицейских растительности на лице — а именно усов — поощряется. Усатые сотрудники правоохранительных органов получают надбавку к зарплате, потому что граждане, по мнению руководства, относятся к ним с большим доверием.