Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Pussy Riot может стать торговой маркой

Pussy Riot может стать торговой маркой. Близкая к адвокатам Pussy Riot компания добивается эксклюзивных прав на напитки, табачные изделия, косметику и головные уборы с названием скандальной панк-группы.

«Связанная с адвокатом скандально известной группы Pussy Riot Марком Фейгиным кинокомпания „Веб-Био“ резко увеличивает ассортимент товаров, на которые распространяется торговая марка Pussy Riot. На днях она подала заявку на регистрацию такого товарного знака еще по 17 классам Международного классификатора товаров и услуг. Это алкогольные и безалкогольные напитки, табачные изделия, косметика, головные уборы, канцтовары, звукозаписывающие устройства и другое», — сообщает издание в номере, который выйдет в среду.

По данным адвоката, число желающих паразитировать на бренде Pussy Riоt растет, и лидирующим сегментом здесь является производство маек с логотипом группы. «Ни копейки от продажи таких маек сами Pussy Riot еще не получили».

В разговоре с газетой Фейгин упомянул, что ООО «Кинокомпания «Веб-Био» имеет отношение к его «друзьям-адвокатам». Предложений на выпуск продукции под маркой Pussy Riot кинокомпании «Веб-Био» не поступало, утверждают «Известия».

Последовавший за резонансным выступлением девушек суд приговорил трех из них к двум годам колонии общего режима по обвинению в хулиганстве, после чего одной удалось успешно обжаловать приговор и выйти на свободу в результате замены реального срока на условный.