Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Всего лишь за одну рыбу китайский рыбак получил около $500 тысяч

Всего лишь за одну рыбу китайский рыбак получил около $500 тысяч. Эта история случилась в Китае на острове Хайнань.

Житель одной из деревень провинции Фуцзянь нашел на побережье мертвую китайскую бахабу – рыбу, которая находится на грани исчезновения. По словам рыбака, он заметил плавающую на поверхности воды необычно крупную рыбу и решил отнести ее в деревню. Местные жители и опознали в ней бахабу.
Выставив и продав рыбу на аукционе, китаец получил 473 тысячи долларов. Заработанные деньги он планирует потратить на покупку новой лодки.
Китайская бахаба может достигать в длину более двух метров. Эта рыба особенно ценится за ее плавательный пузырь, который используется в традиционной китайской медицине для лечения сердечных и легочных заболеваний. К практически полному исчезновению этого вида рыб привели такие факторы, как активная ловля бахабы и экологические проблемы.
В 2010 году в Китае была выловлена 50-летняя рыба этого вида. Она была продана за 3 миллиона 450 тысяч юаней (примерно 17 миллионов рублей).